Как решить задачу за 3 часа пешеход прошёл 9 км, а автомобиль проехал 180 км во сколько раз

скорость пешехода меньше скорости автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.
9/3 = 3 км в час - скорость пешехода
180/3 = 60 км в час - скорость пешехода
60/3= 20 - во столько раз скорость пешехода меньше за скорость автомобиля
Отвечает Смирнов Евгений.
9:3=3км/ч- скорость пешехода
180:3=60км/ч-скорость авто
60:3=20
Ответ:в 20 раз