Равнобедренный треугольник имеет периметр 37 см, а его основание имеет длину 9 см. Каждая из двух

других сторон будет иметь длину см

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Кирилл.

а=в=( Р -с(основание)):2=(37-9):2=14 см

Отвечает Esenov Miyrzhan.

Т.к треугольник равнобедренный - боковые стороны равны. Пермиетр равен 37см, а основание - 9см. Значит мы можем найти сумму двух боковых сторон. 37-9=28см.

Поскольку боковые стороны равны, то одна боковая сторона равна 28:2=14см.