При каком значении переменной: 1) уравнения 6 - (2х - 9) и (18 + 2х) - 3 (х - 3) приобретают

равных значений; 2) значения уравнения -4 (2у - 0,9) на 2,4 меньше от значения уравнения 5,6 - 10у?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

1) 6-(2х-9)=(18+2х)-3(х-3)

  6-2х+9=18+2х-3х+9

  -2х+х=18-6

  -х=12

х=-12.

2) -4(2у-0,9)+2,4=5,6-10у

  -8у+3,6+2,4=5,6-10у

  -8у+10у=5,6-6

   2у=-0,4

     у=-0,2

Ответ: при х=-12 и у=-0,2