из 2 посёлков расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились

пешеход и велосипедист скорость пешехода равна 4 км ч а велосипедиста 16 км в час через сколько часов велосипедист следует за пешеходом догонит его Составь уравнение и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Решение:

24:4=6 часов пройдёт пешеход

24:16=1,5 часа проедет велосипедист

6-1,5=4,5 часа догонит

(24:4)-(24:16)=Х

Уравнение:

х-время до встречи

4х-прошел пешеход (до встречи)

16х-проехал велосипед

16х-4х=24

12х=24

х=24:12

х=2 (часа)

Ответ: велосипед догонит пешехода через 2 часа после начала движения

Выбирай что надо.