Різница двох чисел дорівнює 3678, а їх сума 180341. знайдіть ті числа


Ответы на вопрос

Отвечает Анпилогов Матвей.
Х- у=3678
х+y=180341

х=3678+у
3678+у+у=180341
2у=180341-3678
у=176663/2
у=88331,5

х+88331,5=18031
х=180341-88331,5
х=92009,5