4/15 от мин. = сколько секунд? очень срочно надо. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Хузиахметова Дилярка.
Для того, чтобы это узнать, необходимо привести дробь к знаменателю 60 (количество секунд в минуте)
 \frac{4}{15}  =  \frac{4 \times 4}{15 \times 4}  =  \frac{16}{60}  \\
Ответ: 4/15 от минуты - это 16 секунд.

Голубая Даль ©