9/20+3/10+1/5; 11/25+13/50+14/75; 4/15+7/30+19/75.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

Ответ:

 \frac{9}{20}  +  \frac{3}{10}  +  \frac{1}{5}

 \frac{9 + 6 + 4}{20}

 \frac{19}{20}

2)

 \frac{11}{25}  +  \frac{13}{50  } +  \frac{14}{75}

 \frac{66 + 39 + 28}{150}

 \frac{133}{150}

3)

 \frac{4}{15}  +  \frac{7}{30}  +  \frac{19}{75}

 \frac{40 + 35 + 38}{150}

 \frac{113}{150}

Отвечает Радилов Анатолий.

Ответ:

1) 9/20=0.45

3/10=0.3

0.45+0.3=0.75

2) 1/5=0.5

0.75+0.5=1.25

1) 11/25=0.44

13/50=0.26

0.26+0.44=0.7

2) 14/75+0.7

14/75+ 0.7/75

=14.7/75=0.196

4/15+7/30=4*2=8, 15*2=30

получается 8/30+7/30=15/30

так оставим так как складывать еще будем. 15/30+19/75 , 15*2.5=37.5

30*2.5=75.

37.5/75+19.75=56.5/75

все