Подскажите как решить 2(3-5x)/2x+ 1/5=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
(6-10х)/2х*1/5=-5
6-5х*1/5=-5
-5/1х*1/5=-5-6
-1х=11
ответ 11
но я не уверенна