Впиши числа в окошки,что бы получилось верные записи: 100-(38+?):?+12=106


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.
100-(38+?):?+12=106

100-(38+?):?=106-12
100-(38+?):?=94
(38+?):?=100-94
(38+?):?=6
 в скобке число больше,чем 38 ===6*7=42  6*8=48   6*9=54

(38+4):7=6  верно
(38+10):7=6 неверно
(38+16):7=6 неверно

Ответ :

100-(38+4):7+12=106