В одном бидоне 8,7л масла а в другом на 1,25л больше. сколько литров масла в двух бидонах вместе​


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Виктория.

В первом бидоне 8,7л масла.

Во втором бидоне на 1,25л больше чем в первом, то есть кол-во масла во втором бидоне будет равно 8,7л+1,25л = 9,95л

Значит, в двух бидонах вместе будет  8,7л+9,95л масла, что равняется 18,65л

Ответ: 18,65 литров масла в двух бидонах вместе.

Отвечает Антонян Артур.

Ответ:

18,65 л

Пошаговое объяснение:

Складываем литры вместе и узнаем количество масла во втором бидоне. 8,7 + 1,25 = 9,95 л

Делаем сумму обоих бидонов, 9,95 + 8,7 = 18,65