В хозяйстве было 20 тракторов. На одно поле отправили 9 из них, на другое - столько же,а остальные

были в ремонте. Сколько тракторов было в ремонте? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.

1) 9 + 9 = 18 (т.) - отправили на 2 поля

2) 20 - 18 = 2 (т.)

Ответ: 2 трактора

Отвечает Федяева Варвара.
Здравствуйте! Решим задачу разными способами.

СПОСОБ 1.
1). 9+9=18 (тр.) на 2 поля
2). 20-18=2 (тр.) в ремонте
Ответ: 2 трактора в ремонте.

СПОСОБ 2.
20-9= 11 (тр.) осталось после отправления на 1 поле
11-9=2 (тр.) в ремонте
Ответ: 2 трактора в ремонте.

СПОСОБ 3.
20-(9+9)=2 (тр.) в ремонте
Ответ: 2 трактора в ремонте.

ОТВЕТ: 2 трактора в ремонте.