-140-28+(-8)-(-23)=-84


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.
-140 - 28 + (-8) - (-23) = -140 - 28 - 8 + 23 = -153
Отвечает Зорина Мария.

Ответ: Ложный ответ или ошибка в вычислении! Правильный ответ не -84, а -153!


Пошаговое объяснение:

-140-28+(-8)-(-23) выносим из скобок.

-140-28-8+23=-176+23=-153.

Что и требовалось доказать.