В трёх цехах 87 рабочих. В первом на 17 человек больше,чем во втором, а во втором в три раза

больше, чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе? Помогите пожалуйста срочно надо дам 30 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Х+17
х
х/3

х+17+х+х/3=87
2 1/3 х=70

7/3 х =70
х=70*3/7
х=30

в первом 30+17=47
во втором 30
в третьем 30/3=10 человек