-3(2,4-0,1х)+2,7х= Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.
- 3 * ( 2,4 - 0,1 х ) + 2,7 =
 - 7,2 + 0,3 х + 2,7 =
- 4,5 + 0,3 х = 
0,3 х = 4,5
х = 4,5 ÷ 0,3
х= 15