на каждое платье расходовали 3м ткани,а на каждую блузку-2метра.сшили по 17вещей того и

другого.Сколько метров ткани пошло на пошив?написать условия и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Андрей.
Платье 17шт по 3м
Блузка 17шт по 2м
Всего -?м
17*3=51 м столько метров ткани пошло на все платья
17*2=34 м столько метров ткани пошло на все блузки
51+34=85 м столько всего метров ткани пошло на весь пошив
ответ 85 м
Отвечает Маркелов Витя.
Платье-17штук-по3 м
блузка-17штук-по2м
                                              решение
 17*3=51
 17*2=34
 51+34=85
ответ 85 метров всего