а)Турист идёт со скоростью 4,4 км/ч.Какой путь он пройдёт за 1,5 ч? б)Один метр ткани стоит

75р.Сколько стоят 2,4 м такой ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Енин Никита.

а)

Чтобы найти путь, который пройдет турист за 1,5 часа при скорости 4,4 км/ч, нужно скорость умножить на время, т.е.:

4,4 * 1,5 = 6,6  км

 

б)

Один метр - 75 рублей, а у нас дано 2,4 метра, значит:

75 * 2,4 = 180 рублей

Отвечает Гончаров Макс.

4,4*1,5=6,6 (км.)пешеход пройдёт за 1 ,5 часа.

75*2,4=180(руб)2,4 м. ткани стоит