80-(6*x+11)=27 помогите пожалуйста решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

сначала раскроем скобки

(поскольку знак перед скобкой - , то + внутри скобки меняется на - )

80-6х -11=27

69-6х=27

69-27=6х

42=6х

42:6=х

Отвечает Мясникова Кристина.

Ответ:

х=7

Пошаговое объяснение:

-(6*x+11)=27-80 переносим 80 в право с отрицательный знаком

-(6*х+11)=-53 считаем что можем

(6*х+11) =53 меняем знаки с двух сторон

6*х = 53 -11 переносим 11 с отрицательный знаком

Х = (53-11)/6 делим всё с права на 6

Считаем и получиться х=7