Решите уравнение: 1. 7x + 3 = 30 - 2x 2. 5 - 2 (x - 1) = 4 - x


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.
7x+3=30-2x          5-2(x-1)=4-x
7x+2x=30-3          5-2x-2=4-x
9x=27                   -2x+x=4+2-5
x=27:9                   -1x=1
x=3                        x=-1