Из точки, которая находиться 12 см от плоскости, от плоскости проведены две плоскости 13 и 12√2 см.

угол между проэкциями на плоскости равен 90°. найти расстояние между основаниями наклонной. Есть только такое условие

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
Проекция первой наклонной = √169-144=√25=5 см
Проекция второй наклонной = √288-144=√144= 12 см
Расстояние между основаниями наклонных= √25+144=√169= 13 см