Масса трех арбузов 60 кг, а шести дынь - 80 кг. Во сколько раз дыня легче арбуз?


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешков Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала нам надо найти массу 1 арбуза и 1 дыни. И только потом находим разницу.   1) 60/3=20(кг)- масса 1 арбуза.    1) 80/6=13,2(кг)-масса 1 дыни   3)20-13,2=1,5(раз)- дыня легче арбуза