Уравнение 36•(5a+19)=30a+1134


Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Руслан.
36*5а+684=30а+1134
180а+684=30а+1134
180а=30а+460
150а=450
а=3
Отвечает Миронов Саша.
180а+ 665= 30а +1134
150а= 1134- 665
150а = 469
 а= 469/ 150