Решите уравнения -7(2+3x)=56(5+7a)*15=-30


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
1) -7(2+3x)=56
-14-21x=56
-21x=70
x=- \frac{10}{3}
2) (5+7a)*15=-30
75+105a=-30
105a=-105
a=-1