(5 2/17-1 9/17) + (9- 3 4/17) как это решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Косенчук Лиза.
1) 5 2/17-1 9/17=61/17 сократим 3 10/17
2) 9-3 4/17=98/17 сократим 5 13/17
3) 3 10/17+5 13/17=159/17 сократим 9 6/17