Площадка длиной 80 дм и шириной 60 дм вымощена плитами прямоугольной формы с измерениями 0,3 м и

0,2 м . Сколько плит пошло на покрытие площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Александр.
Sплощадки = 80×60=4800
Sплиты = 0.3×0.2= 0.06
4800÷0.06= 80000