Автомобиль движущийся со скоростью 72 км/ч начинает тормозить. Коэффициент трения между колесами и

асфальтом равен 0,5. 1. С каким по модулю ускорением движется автомобиль при торможении?2. Чему равен тормозной путь автомобиля?Подскажите кто знает, с решением. Спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Maxsat Banu.
По 2му закону ньютона Mgh=ma где М-коэффициент тр.
получаем a=Mg=5 м/(с*с)
S=v0+v*t-(a/2)*t*t, где v=0,v0-начальная скорость.Тогда получим S=v0-(a/2)*t*t ,где t=|-v/a| из определения ускорения. получается,что S=10 м. да и v0=72км/ч=20 м/с