Как найти параллелепипед которого ширина прямоугольного параллелепипеда равна 14 см она меньше

длины в 3 раза высота параллелепипеда на 12 см меньше длины Найдите поверхность этого параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Яна.
14×3= 42
42-12=30
(14×42+42×30+14×30)×2=3696