ширина опытного участка прямоугольной формы 25м, а длина в 3 раза больше.на 3/5 площади этого

участка выращивают яблони,а на остольной площади-сливы.сколько метров в квадрате участка занято сливами

Ответы на вопрос

Отвечает Комоватов Слава.

1) 25*3= 75 м - длина

2) 25*75= 1875 кв/м - площадь

3) 1875*3/5= 1125 кв/м - яблони

4) 1875-1125= 750 кв/м - выращивают сливы

Отвечает Тесленко Лена.

Задача решается по действиям :

 

1) 225*3=75м- длина участка

2) 25*75=1875кв/м - площадь участка

3) 1875*3/5=1125 кв/м =площадь яблони.

4) 1875-1125=750 кв/м- сливы  занимают