В библиотеке в одном читальном зале поставили 8 столов и 32 стула,а в другом 2 стола и 48 стульев.

Составь по этому условию различные выражения и объясни значение каждого из них. Помогите пожалуйста, чёт не складывается совсем одно с другим!

Ответы на вопрос

Отвечает Обухов Ваня.
Первое. Сколько всего стульев поставили в библиотеке?
32+48=70 стульев всего поставили в библиотеке.
Второе. Сколько всего столов поставили в библиотеке?
8+2=10 столов поставили в библиотеке.
Третье. Сколько стульев приходилось на один стол в первом зале при условии, что у всех столов стояло одинаковое количество стульев?
32:8=4 стула приходилось на один стол в первом зале.
Четвертое. Сколько стульев приходилось на один стол во втором зале при условии, что у всех столов стояло одинаковое количество стульев?
48:2=24 стула приходилось на один стол во втором зале.
Пятое.  На сколько стульев меньше поставили во первом зале, чем в первом?
48-32=16 стульев разницы между первым и вторым залом.
Шестое. На сколько столов больше стояло в первом зале, чем во втором?
8-2=6 столов разницы между первым и вторым залом.