В лесу на кустах висят 100 шнурков. Сова утверждает, что в среднем 3 шнурка из 4 ей не подходят,

они слишком длинные для дверного звонка. ослик Иа утверждает, что в среднем 4 из 5 шнурков ему не подходят, они слишком короткие для хвоста. Оба правы, сколько шнурков не подходит ни Сове, ни Иа Найди наименьшее возможное число

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.

1). 3/4 * 100 = 75 (шнурков) - не подходят Сове

2). 100 - 75 = 25 (шнурков) - подходят Сове

3). 4/5 * 100 = 80 (шнурков)- не подходят ослику Иа

4). 100-80=20 (шнурков) - подходят Иа.

5). 80-25=55 (шнурков) - не подходят ни Сове, ни Иа

6). 20+25=45 (шнурков) - наибольшее число шнурков, которые подходят или Сове, или Иа

Ответ: 55 шнурков; 45 шнурков.