за 5 недель мастера подземного королевства делают 45 волшебных свистков. Сколько недель им

потребуется, чтобы сделать 70 таких же свистков, если теперь в неделю они будут делать на 1 свисток больше? ( вырази ответ в сутках)

Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Виктория.
45:5=9(с)-за 1 неделю ,т к будут делать на 1 больше,то

9+1=10(с)-будут делать за 1 нед.,для 70 св. им понанобится

70:10=7(н)-недель понадобится

т к 1 неделя=7 суток,то

7*7=49-суток понадобится для изготовления 70 свистков
Отвечает Российская Катя.
45:5=9 свистков - в неделю9+1=10 свиствков в неделю - будут делать70:10=7 недель