Цена сотового телефона 21000 тг/шт. была снижена на 8 %, через некоторое время новая цена опять

снижена на 15%. Какова цена сотового телефона после второго снижения?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияева Катя.

1)21000-21000*0,08=19320 тг/шт цена после первого снижения цены

2)19320-19320*0,15=16422тг/шт цена после второго снижения цены

ответ : 16422тг/шт цена после второго снижения цены

Отвечает Ночевнова Ульяна.

8%= 0,08

1) 21000 • 0,08 =1680 снизилась после первого раза

2) 21000-1680=19320 стало стоить

3) 19320. • 0,15=2898

4) 19320-2898=16422 стало стоить после снижения на 15%