Бросают 2- игральные кости . найдите число благоприятных случаев выпадения суммы чисел меньше 7.

ОЧЕНЬ СРОЧНО,БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.
Возможные значения сумм: 2 = 1 + 1
3 = 1 + 2 = 2 + 1
4 = 1 + 3 = 2 + 2 = 3 + 1
5 = 1 + 4 = 2 + 3 = 3 + 2 = 4 + 1
6 = 1 + 5 = 2 + 4 = 3 + 3 = 4 + 2 = 5 + 1

итого благоприятных исходов: 1 + 2 + 3 + 4 + 5 = 15

Ответ: 15