в первый день мальчик прочитал 56 страниц текста, во второй день - в 4 раза меньше. всего в книге

120 страниц. Сколько стриниц ему осталось ему прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.
1)56 : 4 = 14 (стр) - во второй день
2) 120 - 14 = 106 (стр) - осталось прочитать
Ответ: 106 страниц
Отвечает Киселева Варя.
1) 56:4=14(стр.) мальчик прочитал во 2-й день
2) 56+14=70(стр.) прочитал мальчик за два дня
3) 120-70=50 (стр.)
Ответ: 50 страниц осталось прочитать мальчику