Помогите пожалуйста решить задачу. За полчаса поезд "Сапсан" проехал 80 км.Сколько километров он

проедет за час , если увеличит скорость на 10 км/ч? СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Zabudko Dima.
1 час = 60 минут
60 : 2 = 30 минут

1) 80 * 2 = 160 (км/ч) - скорость поезда "Сапсан"
2) 160 + 10 = 170 (км/ч) - скорость после увеличивания
3) 170 * 1 = 170 (км) - пройдет поезд "Сапсан" за 1 час