Задача. Автомобиль за 4 часа проехал 210 км. Сколько километров он проедет за 7 часов если его

скорость увеличится на 5 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1) 210÷4=52.5(скорость)
2)3×5=15(на сколько увеличется скорость)
3)52.5+15=67.5(скорость на последнем пути)
4)7-4=3(оставшиеся время)
5)67.5×3=336.5+210=546.5(искомое)