X+7/9x=240 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Арсений.
9/9x + 7/9x = 240
16/9x = 240 (сложили дроби)
x = 240 *9/16 (240/16 = 15; 15 * 9 = 135)
x = 135