Андрей купил 3 порций мороженого по 16руб. и кекс за 127руб. Сколько сдачи он получил с 200 рублей?


Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
16 х 3 = 48; 127 + 48 = 175; 200 - 175 = 25.
Ответ: 25 рублей
Отвечает Сайко Данил.
1)16*3=48 грн- цена трёх порций мороженого
2)48+127=175 грн- цена всей покупки
3)200-175=25 грн-осталось