Помогите пожалуйста, задачка такая:Задумали двузнаное число. Когда это число умножили на

произведение его цифр, получилось 744. Какое число задумали? Напиши свое решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Zhazhoyan Gevorg.

Разложим число 744 на простые множители: 744 = 2 · 2 · 2 · 3 · 31. Отсюда следует, что задуманное число делится на 31. Тогда оно может равняться 31, 62, 93. Проверяем:

31 · 4 = 124,

62 · 12 = 744,

93 · 27 = 2511.

Ответ: 62.

Можно как лучшее?)