Упростите выражение -9(а²+4)-7(-2a²+7)пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

 - 9( {a}^{2}  + 4) - 7( - 2 {a}^{2}  + 7) =  \\  =  - 9 {a}^{2}  - 36  + 14 {a}^{2}  - 49 = 5 {a}^{2}  - 85

Отвечает Боброва Олеся.

Ответ:

5a^2-81

Пошаговое объяснение:

-9а^2 -36 + 14a^2-49=5a^2-85=5(а^2 -17)