каток прямоугольной формы длиной 35 м и шириной 20 м заливают водой.Сколько потребуется ведер воды,

чтобы залить каток, если на каждые 5 кв.м расходуется 7 ведер воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Печенев Иван.
1) 35×20=700 (м²) - площадь катка
2) 700:5×7=980 (в)
Ответ: потребуется 980 ведер воды