Замени на дробь, равную данной, с наименьшим числителем: 16 __= 36


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Привет, друг!)

\frac{16}{36} = \frac{4}{9} = (\frac{2}{3})^2

Сначала подели на 4 всю дробь.

Отвечает Алексеева Соня.

16/36=4/9(мы числитель и знаменатель делим на 4 и получаем несокращаемую дробь(4 не делится на 9 без остатка))