Машина проехала 35 км за такоеже время, как самокат проехал 10 км. Скорость автомобиля на 60 км / ч

выше скорости самоката. Рассчитайте скорость самоката.

Ответы на вопрос

Отвечает Яремов Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость самоката х

скорость автомобиля 60+х

35/(60+x)=10/x

35x=600+10x

25x=600

x=600/25=24 км/ч