за зиму венепух съел 16горшочков мёда.Сколько горшочков мёда заготовил венепух ,если у него

осталось 20% всех запасов

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.
100-20=80% съел
16/80*100=2/10*100=2*10=20 горшочков мёда  заготовил Винни Пух
Отвечает Хоружий Анна.
Заготовил  20  горшков