Турист прошёл за первый день 18 км, что составляет пути, который он должен пройти во второй день.

Сколько километров должен пройти турист за оба дня вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Иван.

1)18:6/5 = 18 * 5/6 = 15 км за 2 день.

2) 18 + 15 = 33 км всего