Найдите: а) если 104% его= 2(целых) 3/5 б) величину если 115% его = 12/25 а


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
104%=13/5
100%=x
Решаем пропорцию
х=13*100/(5*104)
х=2.5

115%=11/25
100%=х
Решаем пропорцию
х=100*11/(115*25)
х=44/115