У Оли есть некоторая сумма денег. Она выбирает в магазине блокноты. На 8 блокнотов по цене 8

рублей. Оле не хватает денег. Если она купит на все деньги блокноты по 7 р., то у неё останется некоторая сумма денег, а если по 8 р., то эта сумма будет на 5 р. меньше. Какая сумма денег у Оли?

Ответы на вопрос

Отвечает Казинник Макс.
Если купит на рубль дороже и сумма будет на 5 р меньше значит купит 5 блокнотов по 8 рублей= 5*8=40 значит сорок или больше , но меньше  чем 8*8=64