Помогите пожалуйста Доказать, что ни при каких значениях a и b

выражение 5а^2+3b^2+20a-12b+34 не может обращаться в ноль

Ответы на вопрос

Отвечает Давлитьяров Эмиль.
5a^2+3b^2+ 20a- 12b+34 =5a^2+ 20a+20+3b^2-12b+12+2= 5(a^2+4a+4)+3(b^2-4b+4)+2=5(a+2)^2+3(b-2)^2+2>=2