√x≤4 розвязати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

 \sqrt{x} \le 4 \\ \\ ODZ: x \ge 0 \ ; \ x \in [0; +\infty) \\ \\ (\sqrt{x})^{2} \le 4^{2} \\ \\ x \le 16


С учётом ОДЗ:

 x \in [0;16]


Ответ: x ∈ [0;16]

Отвечает Ахмадеева Ксения.
√x≤4
x≥0 это ОДЗ
(√х)²≤4²
х≤16
х€[0;16]