Помогите пожалуйста срочно:1)3(2+x)+18=-27 2)|x-5|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Даша.

1) 6 + 3х +18 = 27

3х +24 =27

3х = 3

х = 1

2) х-5 = 8 х-5 = - 8

х =13 х = - 3