Одна сторона прямоугольника равна 7 дм, а другая 5 дм 3 см. Вычисли периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

В прямоугольнике 4 стороны.
70+70=140 - это сумма всех длин в сантиметрах
53+53=106 - это сумма всех ширин в сантиметрах
140+106=246 - периметр прямоугольника

Отвечает Романова Софья.

Р=7+5,3=12,3(см)=123 см